역사문화

3코스 일정표


  • 13:00 집합
    울산대공원 동문광장 집합 및 인원확인
  • 13:20 출발
    울산대공원 동문광장 버스별 탑승 후 출발
  • 13:30 ~ 14:50
    처용암
    처용설화를 주제를 한 처용무 공연
    처용무와 함께 보는 처용포토존 운영
  • 14:50 ~ 15:00
    이동
    처용암 ~ 개운포성지
    (이동중 이주마을 비석 및 이주마을 관련 해설)
  • 15:00 ~ 15:40
    개운포 성지
    문화해설사의 해설과 함께 성지 탐방
  • 15:40 ~ 16:00
    이동
    개운포 성지 ~ 신화마을
  • 16:00 ~ 17:00
    신화마을
    골목길 테마벽화 탐방
  • 17:00 ~ 17:20
    울산대공원 동문 도착 해산